Visualizzazioni totali

lunedì 2 giugno 2014

CLASSIFICHE FINALI

GIRONE 1

1. BASKET OLIMPIA MILANO 
2. USSA NOVA
3. ARESE BASKET CLUB
4. FORTI E LIBERI MONZA

GIRONE 2

1. CRAC BIONICS BUCCINASCO
2. GERARDIANA MONZA
3. BASKET OLIMPIA LEGNANO
4. GAREGNANO 1976 MILANO

martedì 27 maggio 2014

FINALI PROMOZIONE

GIRONE 1

Campo di gara: C.so Europa – Pessano con Bornago (MI)


• 1a Giornata Martedì 27 maggio 2014


Gara n. 1 BASKET OLIMPIA MILANO – FORTI E LIBERI MONZA 19.15     69 - 63

(Arbitri: Brambilla di Limbiate; Compare di Bresso) 

BASKET OLIMPIA MILANO: Torri 4, Patanè, Campisi 2, Colla 26, Valitutti 9, Angelini, Novakovic, Leso 3, Capponcelli 8, Carelli 1, Bordoni 7, Chessa 9.
FORTI E LIBERI MONZA: Beretta 12, Tassini 7, Perego 16, Caspani 2, Colombo 9, Losi , Riva, Cavallotti 4, Amici 4, Foiani, Cardinali, Buschi 9.


Gara n. 2 USSA NOVA – ARESE BASKET CLUB 21.15   66 - 61

(Arbitri: Zambolin di Segrate; Manca di Lodi)


USSA NOVA: Sabatini 8, Menorello n.e., Mamoli 5, Vandi 21, Guzzabocca 2, Lonati 10, Doneda, Grassi 7, Milani 10, Carota, Ornaghi, Bassi 3. 
ARESE BASKET CLUB: Lazzaroni 9, Lecce 6, Gheller 3, Binaghi 13, Gadia 13, Marelli 6, Forni 3, Prati 3, Monti 1, Gorla 2, Moronetti, Carlon 2.
 

• 2a Giornata Giovedì 29 maggio 2014

Gara n. 3 BASKET OLIMPIA MILANO – ARESE BASKET CLUB 19.15 59 - 61

(Arbitri: Fiocchi di Pessano con Bornago; Sordi di Milano)

BASKET OLIMPIA MILANO: Torri 5, Patanè 8, Campisi 8, Colla 16, Valitutti 1, Angelini ne, Novakovic 1, Passoni, Capponcelli 2, Carelli ne, De la Rosa, Chessa 18.
ARESE BASKET CLUB: Lazzaroni 15, Lecce 2, Gheller 6, Binaghi 15, Gadia 3, Marelli 4, Prati 2, Redon 2, Gorla 9, Moronetti 1,Monti 2





Gara n. 4 USSA NOVA – FORTI E LIBERI MONZA 21.15 65 - 30

(Arbitri: Donati di Trezzano sul Naviglio; iengo di Cinisello Balsamo)

USSA NOVA: Grassi 14, Milani 10, Vandi 5, Lonati 13, Zilli 7, Mamoli 9, Sabatini 2, Ornaghi 2, Mariani 2, Doneda 2, Carota 
FORTI E LIBERI MONZA: Beretta 4, Tassini, Perego 13, Colombo 6, Losi 1, Schneble 2, Amici 2, Fontolan, Foiani, Cardinali, Cazzaniga 2,Buschi.
 

• 3a Giornata Sabato 31 maggio 2014


Gara n. 5 FORTI E LIBERI MONZA – ARESE BASKET CLUB 19.00 44 - 62
(Arbitri: Bin di Bollate; Saitta di Desio) 

FORTI E LIBERI MONZA: Beretta 17, Caspani 2, Perego 7, Fortolan, Colombo 6, Losi , Schneble 2, Riva 2, Cavallotti, Cardinali, Cazzaniga 7, Buschi 1.
ARESE BASKET CLUB: Lazzaroni 6, Lecce 3, Gheller 12, Binaghi 15, Gadia 7, Marelli 7, Moronetti 2, Prati 6, Redon 2, Gorla 2, Monti.


Gara n. 6 BASKET OLIMPIA MILANO – USSA NOVA 21.00 71 - 64
(Arbitri: Bettoni di Cinisello Balsamo; D'Amico di Legnano)

USSA NOVA: Zilli, Sabatini, Mamoli 14, Vandi 25, Guzzabocca, Lonati 9, Doneda ne, Grassi 2, Milani 14, Carota ne,  Ornaghi, Mariani.
BASKET OLIMPIA MILANO: Torri 6, Patanè 8, Campisi 6, Colla 15, Valitutti 1, Angelini ne, Novakovic 14, Passoni 6,Leso 2, Capponcelli 3, Carelli, Chessa 10.

 

GIRONE 2

Campo di gara: Via Roma Via Da Vinci – Nerviano (MI) 


• 1a Giornata Mercoledì 28 maggio 2014 


Gara n. 7 GERARDIANA MONZA – BASKET WIZ LEGNANO 19.15  79 - 70

(Arbitri: De Rosa di Milano; Lacchini di Milano)

GERARDIANA MONZA: Levati 8, Quadrio n.e., Ferrero 2, Pizzo M. 10,  Pelucchi 7,  Dondé 3 , Eralti 2, Mega 12,  Schmidt 9, Trabattoni 3,  Rotelli 19, Scotti 4.
BESKET WIZ LEGNANO: Arapi, Garavaglia E. n.e., Delfi 7, Crosignani 7, Monguzzi 10, Conti 3, Penati 11, Grittini 7,  Vitali 8,  Garavaglia F., Cervello n.e., Lambertini 17.



Gara n. 8 CRAC BIONICS BUCCINASCO – GAREGNANO 1976 MILANO 21.15  70 - 47

(Arbitri: D'Amico di Legnano; Ottoboni di Cormano)

CRAC BIONICS BUCCINASCO: Tanimowo 6, Casciano 12, Serbandini 4, Cimini 15, Pozzato 3, Scala, Nafi, Chianese,Gatto, Reda 15, Rota 8, Zulueta 7.

GAREGNANO 1976 MILANO: Trombini D., Spagnuolo, Basani, Arienti, Tessitore, Burlini, Trifilò 8, Trombini E. 15, Santambrogio 9, Marelli 13, Bianchi ne.
 

• 2a Giornata Venerdì 30 maggio 2014 

Gara n. 9 GERARDIANA MONZA –GAREGNANO 1976 MILANO 19.15 74 - 72
(Arbitri: Bin di Bollate; Fotso di Milano)

GERARDIANA MONZA: Levati 10, Quadrio 7, Ferrero 4, Pizzo M. 12,  Pelucchi 3,  Dondé 12 , Eralti 2, Mega 5, Garlati,  Schmidt, Trabattoni 16,  Rotelli 4.
GAREGNANO 1976 MILANO: Leonardi, Tessitore 6, Trifilo 10, Zamboni 8, Spagnuolo, Santambrogio 11, Trombini 18, Marelli 10, Burlini 3, Arienti 2, Bianchi 4. 


Gara n. 10 CRAC BIONICS BUCCINASCO – BASKET WIZ LEGNANO 21.15 56 - 51
(Arbitri: Saitta di Desio; Sindona di Milano)

CRAC BIONICS BUCCINASCO: Tanimowo, Casciano 16, Cimini 6, Pozzato 14, Scala, Nafi, Chianese, Reda 8, Rota 6, Zulueta 6.
BASKET WIZ LEGNANO: Arapi, Garavaglia E. 1, Delfi 6, Monguzzi 2, Conti, Penati 6, Grittini 9, Vitali 4,  Garavaglia F. 2, Lambertini 4, Crosignani 17.



• 3a Giornata Domenica 1 giugno 2014 

Gara n. 11 BASKET WIZ LEGNANO – GAREGNANO 1976 MILANO 17.00 59 - 49
(Arbitri: Compare di Bresso; Brambilla di Limbiate)

BASKET OLIMPIA LEGNANO: Arapi 2, Garavaglia E. 4, Delfi 7, Crosignani 14, Monguzzi 7, Conti 4, Gerosa, Grittini 6,Vitali 5, Garavaglia F. 4, Cervello 2, Lambertini 4.

GAREGNANO 1976 MILANO: Trifilò 4, Santambrogio 8, Marelli 8, Arienti, Bianchi, Burlini, Trombini E. 6, Zamboni 6,  Tessitore 17.


Gara n. 12 GERARDIANA MONZA – CRAC BIONICS BUCCINASCO 19.00 53 - 60
(Arbitri: Donati di Trezzano sul Naviglio; Sordi di Milano) 

GERARDIANA MONZA: Levati 3, Quadrio 1, Ferrero 4, Pizzo M. 8,  Pelucchi 1,  Dondé 14 , Eralti, Mega 8, Garlati,   Schmidt, Trabattoni 14,  Rotelli.
CRAC BIONICS BUCCINASCO: Tanimowo 2, Casciano 4, Serbandini ne, Cimini 18, Bertani ne, Pozzato, Scala ne, Nafi, Chianese 4, Reda 18, Rota 4, Zulueta 7.