Visualizzazioni totali

martedì 28 ottobre 2014

3° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4

30/10/2014 BASKET CESANO SEVESO - 5 FUORI GIUSSANO 51 - 63
Giovedì h. 21:30 Pal Prealpi - Via Gramsci - Baruccana Seveso (MB)
(Arbitri: Radaelli di Rho; Fais di Paderno Dugnano)

BASKET CESANO SEVESO: Colmbo Alex 2, Spreafico 12, Amoroso M. 20, Mauri 5, Ngbondo 2, Mattarelli 4,  Tagliabue M. 2, Tagliabue D. 2, Ferrario 2, Ruggeri, Ottolina, Alari.
5FUORI PALL. GIUSSANO: Beltrami 5, Airoldi, Santin T. 13, Borgato, Di Giovanni 2, Amabile 2, Grassi, Casati 8, Brunetto Ma. 7, Mancosu 6, Tagliabue, Mariani 20.

02/11/2014 FORZE VIVE INZAGO - PALL.CONCOREZZO
Domenica h. 17:30 Palestra Scuola Elementare - Via Brambilla s.n.c. Inzago (MI)
(Arbitri:  Designazione non ancora presente)

30/10/2014 BSB DESIO - IL GIGANTE INVERIGO 64 - 52
Giovedì h. 21:15 Palestra Scuole Rodari - P.zza Nenni 1 Desio (MB)
(Arbitri: Scudiero di Milano; Giordano di Carugate)

BSB DESIO: Ambrosetti 7, Zanchi, Compagnoni 2, Oublal 6, Velez 20, Nava 2, Valente 8, Pasolini 11, Lo Monaco ne, Mussi ne, Criscuolo 8, Giustini ne.
IL GIGANTE INVERIGO:

02/11/2014 ASDO CARUGATE - PALL.CARUGATE
Domenica h. 18:00 tensostruttura - via S.Pio XI,36 Carugate (MI)
(Arbitri:  Designazione non ancora presente)

30/10/2014 PALL. CABIATE - POB BINZAGO 50 - 51
Giovedì h. 21:30 Palazzetto dello Sport - Via Paolo V I Cabiate (CO)
(Arbitri: Castoldi di Cantù; Rigamonti di Cantù)

PALL. CABIATE: Molteni, Gafforelli 4, Pirovano, Mastrandrea 4, Busnelli 5, Bombarda 5, Orsenigo 7, Carolo 14, Marzano 5, Franchi 4, Donghi 2, Galliani.
POB BINZAGO:Grassi 14, Montagnolo 10, Ghezzi 10, Ventura 7, Castoldi 4,Ponchiroli 4, Motta E. 2, Ronchi, Ghedin,Tognacca n.e.

11/11/2014 BASKET SOVICO - EUREKA MONZA
Martedì h. 21:30 Palestra Scuola Media - Via Baracca s.n.c. Sovico (MB)
(Arbitri:  Designazione non ancora presente)

30/10/2014 CM BASKET CASSINA - STARCH ORNAGO 64 - 66
Giovedì h. 21:00 scuola media - Via radioamatori (piscina com) Cassina de Pecchi (MI)
(Arbitri: Lacchini di Milano; Silva di Milano)

CM BASKET CASSINA: Alessandrini 6, Brambilla 20, Dimaria, Zavaglia 4, Costa 2, Giavina 5, Ferrarini 4, Teruzzi 9, Marsico 10,Pazzaglia 4.
STARCH ORNAGO: Avanzini 3, Besana, Buccomino 8, Casati 15, Celasco 3, Lenzini 12, Locati 6, Meroni 10, Monzani,Pagano 4, Sattin 5, Stucchi.

30/10/2014 BUTTERFLY MEZZAGO - BASKET PADERNO 56 - 46
Giovedì h. 21:15 Palazzetto dello sport - Via C. Porta 1 Ornago (MB)
(Arbitri: Giustino di Cernusco sul Naviglio; Ripamondi di Brivio)

BUTTERFLY MEZZAGO: Ambrosioni 5, Buzzini 17, Tassinari 2, Totaro 6, Fumagalli 4, Minoia, Brioschi 9, Pagano 5,  Redaelli D. 4, Arenella, Gariboldi 4, Redaelli L.
BASKET PADERNO: Ferrara A. 5, Galassi 2, Lainati 2, Meja Martinez 10, Lazzarin 8, Marveggio, Ribatti 5, Ferrara L. 12, Grimaldi, Riva, Arrigoni 1, De Vito 1.

3° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3

30/10/2014 JOLLY SPORT RHO - ACLI GOSS BOLLATE 62 - 53
Giovedì h. 21:30 Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate Rho (MI)
(Arbitri: Bernacchi di Canegrate; Greco di Lesmo)

JOLLY SPORT RHO: Mandelli 3, Figini 4, Nocera 2, D'Obici 6, Polloni 10, Gandolfi 4, Scibilia 19, Mangano 2, Ranzani, Gallitognotta ne, Zavan 12.
ACLI GOSS BOLLATE: Conti 12, Pecorari 2, Marinò 15, De Finti 7, Caleffi 8, Valentini 2, Marazzi 4, Corbetta, Bonucchi, Moscato 3.

29/10/2014 AZZURRI NIGUARDESE - TURBIGO BASKET 50 - 67
Mercoledì h. 21:15 Scuola Russell - Via Gatti 16 MILANO (MI)
(Arbitri:  Grandi di Milano; Gayoso di San Giuliano Milanese)

AZZURRI NIGUARDESE: Conati 2, Scrofani 6, Medolago 4, Didoni 2, Lanzani 10, Zega 2, Kamgna 7, Barale, Cecconi 5,  Fanelli 2, Carrer, Giussani 10.
BASKET TURBIGO: Varini 14, Longhin 20, Labanca 6, Marzorati 6, Mariani 16, Ferrari M.2, Colombo 3, Ferrario, Baggini, Nalon.

30/10/2014 STOICA MILANO - CORBETTA B.C. 57 - 66
Giovedì h. 21:30 Palestra - Via Ponte del Giuscano Milano (MI)
(Arbitri:  Martellosio di Buccinasco; Costa di Sordio)

STOICA MILANO: Vozzi 2, Carriero 15, Pettene 6, Fornasari 6, Carvelli ne, Tonani 10, Fontanilla, Buonfino 2, Paccagnan 2, Coppola 9, Gazzola 2, Corno 3.
CORBETTA B.C.: Grittini 3, Cislaghi 6, Strada, Bondavalli 13, Fusè 14, Beppato 9, Lavari 5, Scotti 6, Seminara 3,  Osnaghi 2, Meda 5, Monesi.

30/10/2014 LIBERTAS VANZAGO - BRESSO BASKET 57 - 66
Giovedì h. 21:15 Palestra Comunale - Via P. Ferrario 82 Vanzago (MI)
(Arbitri:  Del Felice di Monza; Mozzarelli di Noviglio)

LIBERTAS VANZAGO: Secchi F. 1, De Bosio 2, Basilissi 8, Re Cecconi 7, Russo 2, Vavassori D. 10, Cozzi 2,Vavassori C. 12, Miglioli 2, Eriforio 4, Secchi R. 5, Borghetti 2.
BRESSO BASKET: Antoniazzi 5, Bocci 11, Pizio 8, Martinez 4, Casarin, Renis, Gatto 12, Sidoti 12, Elli 8, Mangherini,  Premoli 2, Caccialanza 4.

02/11/2014 BASKET BRUSUGLIO - PALL. PREGNANA
Domenica h. 18:00 Palacormano - Via Bizzozero s.n.c. Cormano (MI)
(Arbitri:  Designazione non ancora presente)

02/11/2014 AURORA MILANO - UPN NERVIANO
Domenica h. 20:30 Palaurora - piazza D. Chiesa 7 Milano (MI)
(Arbitri:  Designazione non ancora presente)

31/10/2014 PALL. MAGENTA - CARROCCIO LEGNANO 63 - 77
Venerdì h. 20:30 Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta (MI)
(Arbitri:  Fiannaca di Pavia; Tocchi di Pieve del Cairo)

PALL. MAGENTA: Podgornik 10, Sainaghi 9, Pietrasanta, Scarioni, Molgora M. 8, Chiodini 6, Garavaglia 26, Castilletti,  Di Lorenzo, Ferrari, Molgora D. 4.
CARROCCIO LEGNANO: Giunta 4, Lo Nano 1, Antonello 2, Faggiana 20, Aloisi 20, D'Angelo 7, Zannoni 2, Roveda 9, Riccardi 4, Lattuada, Frizzi 8.

02/11/2014 ROOSTERS PARABIAGO - SPORTING MILANINO
Domenica h. 18:15 Palazzetto Scuole Medie - Via Milano Parabiago (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

3° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 1

02/11/2014 N.P.G. GUIDO ROSSI MILANO - PRECOTTO MILANO
Domenica h. 17:30 Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 Milano (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

30/10/2014 CANOTTIERI MILANO - ACQUAMARINA SEGRATE 57 - 46
Giovedì h. 21:00 Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 Milano (MI)
(Arbitri: Colazzo di Milano; Degradi di Milano)

CANOTTIERI MILANO: D'Amico 11, Iacuaniello 8, Borghi F. 2, Gallo, Gandola 12, Alonzo, Torres 9, Scala 7, Dondi 4,Lojacono, Dall'Oca 2, Charles 2.
ACQUAMARINA SEGRATE: Guzzi ne, Banfi 10, Mangone 5, Dallari, Paini ne, Cogorno M. 5, Cogorno L., Migliano 10,  Benoliel, Cogorno D. 9, Granziera 7, Corrado.

31/10/2014 TUMMINELLI MILANO - GAREGNANO 1976 MILANO 51 - 60
Venerdì h. 19:20 C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO (MI)
(Arbitri:Giustino di Cernusco sul Naviglio; Corsico di Milano)

28/10/2014 BASKET MILANO ARS - ROSA BASKET TREZZANO 54 - 51
Martedì h. 21:15 Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat Milano (MI)
(Arbitri:Protano di Rho; Di Stanio di Milano)

BASKET MILANO ARS: Ruggeri 5, Masseroni 8, Martinelli, Ferrari 2, Vigna, Croci, Cupo 18, Fanzaga 7, Jurisch,  Naccarato 7, Franconeri, Marchetti 7.
ROSA BASKET TREZZANO: Negri 4, Montevecchi, Steffani 15, Carminati 2, Castellazzi 5, Stucchi ne, Pirotta 8, Locatelli 2, Villa 10, Manelli 3, Ranieri 2.

02/11/2014 MALASPINA S.FELICE - VISMARA HOOSIERS MILANO
Domenica h. 19:30 SportingClub - Via dello Sport 1 - San Felice Peschiera Borromeo (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

02/11/2014 IL MOMENTO RIVOLTA - BABY SANTOS MILANO
Domenica h. 17:30 Scuole Medie - Via Galilei Rivolta D'Adda (CR)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

30/10/2014 TIGERS MILANO - ADO S.BENEDETTO MILANO 43 - 73
Giovedì h. 21:30 Scuola Media - Via Frigia 4 Milano (MI)
(Arbitri: Ranaudo di Milano; Colaianni di Milano)

TIGERS MILANO: Tagliavini 5, Bianchi 4, Cannone 5, Rigo 2, Baroncini 4, Rossello 5, Basso 4, Montanari 3,  Rotelli 1, Buongiorno 10.
ADO. S.BENEDETTO MILANO: Mariotti 11, Caloisi 7, Bordoni 4, Colombo 10, Alò 4, Campisi 11, Passoni 7, Leso 8, Colangelo 3, Patanè 5, Carrea 3.

29/10/2014 AJACCIO MILANO - OSBER MILANO 76 - 62
Mercoledì h. 21:15 Palestra Saini - Via Corelli 136 MILANO (MI)
(Arbitri: Silva di Seregno; Fotso di Milano)

AJACCIO MILANO: Palludo 2, Marin 4, Ronzoni 10, Barzago 11, Modica 5, Chiapparini 4, Mariani 13, Segradin 16,  Marchettini 4, Salvatori 3, Di Turi 2, Penzo 2.
OSBER MILANO: Di Malta 13, D'Errico 7, Manzo, Benatti 8, Valenti 4, Monticelli 13, Gandelli D., Zammarchi, Martinez, Giannini 2, Gandelli A. 10, Conta 5.

MARCATORI 2° GIORNATA CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 4

TOP SCORER 2° GIORNATA DI CAMPIONATO


1. FERRARA L.                         BASKET PADERNO                28
2. BOSISIO                                PALL. CONCOREZZO             27
3. SPREAFICO                          BASKET CESANO                   24
4. CORTI                                   IL GIGANTE INVERIGO          24
5. CAROLO                              PALL. CABIATE                         20
6. MEJA MARTINEZ               BASKET PADERNO                  19
7. RONCHI                                POB BINZAGO                          18
8. LOMBARDI                          ASDO CARUGATE                    17
9. VELEZ                                  BSB DESIO                                  17
10. AVANZINI                          STARCH ORNAGO                     16

MARCATORI 2° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 3

TOP SCORER 2° GIORNATA


1. D'ANGELO                        CARROCCIO LEGNANO           29
2. MARIANI                           TURBIGO BASKET                    22
3. BIASINI                              PALL. PREGNANA                     21
4. SCROFANI                         AZZURRI NIGUARDESE           20
5. ASCENZO                          SPORTING MILANINO              20
6. MANDELLI                       JOLLY SPORT RHO                     20
7. PIZZARELLI                     UPN NERVIANO                          19
8. FORNARA                         UPN NERVIANO                          19
9. ROMANI                            AURORA MILANO                      18
10. SERATI                            AURORA MILANO                      18

MARCATORI 2° GIORNATA CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 1

TOP SCORER 2° GIORNATA


1. STEFFANI                         ROSA BASKET                    22
2. DI MUNNO                       MALASPINA                        20
3. DRESSINO                        PRECOTTO MILANO          17
4. AMALTO                           TUMMINELLI                      17
5. SASSO                               VISMARA HOOSIERS         17
6. CHIANI                              VISMARA HOOSIERS        17
7. GALLO                              IL MOMENTO RIVOLTA    17
8. LEONARDI                       GAREGNANO 1976             15
9. PELLEGRINI                    MALASPINA                        15
10. MARIANI                        AJACCIO MILANO             14

domenica 26 ottobre 2014

CLASSIFICA 2° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 1


SQUADRA PUNTI
1.Pol. Tumminelli Milano 4
2.Acquamarina Segrate 4
3.Vismara Hoosiers 4
4.Pol. Garegnano 1976 4
5.ASD Baby Santos Milano 4
6.Canottieri Milano 2
7.Il Movimento Rivolta 2
8.Malaspina S. Felice 2
9.N.P. Guido Rossi Milano 2
10.ADO S.Benedetto Milano 2
11.Tigers Milano 2
12.Ajaccio Milano 0
13.Osber Milano 0
14.Rosa Basket 0
15.Precotto Milano 0
16.ARS Milano 0

CLASSIFICA 2° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 3


SQUADRA PUNTI
1.Sporting Milanino 4
2.Basket Brusuglio 4
3.Jolly Sport Rho 4
4.Pall. Roosters Parabiago 4
5.Stoica Milano 2
6.Acli Goss Bollate 2
7.Turbigo Basket 2
8.Carroccio Legnano 2
9.Corbetta Basket Club 2
10.Azzurri Niguardese 2
11.Pall. Pregnana 2
12.Pall. Magenta 2
13.UPN Nerviano 0
14.Libertas Vanzago 0
15.Aurora Milano 0
16.Bresso Basket 0

CLASSIFICA 2° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 4


SQUADRA PUNTI
1.Basket Mezzago 4
2.Pall. Cabiate 4
3.Nino Ronco Ornago 4
4.Basket Paderno 4
5.CM Basket 84 Cassina 4
6.Il Gigante Inverigo 2
7.Eureka Basket 2
8.P.O.B. Binzago 2
9.Forze Vive Inzago 2
10.Pall. Carugate 2
11.Pall. Concorezzo 2
12.BSB Desio 0
13.Basket Sovico 0
14.Don Bosco Carugate 0
15.5 Fuori Pall. Giussano 0
16.Basket Cesano Seveso 0

martedì 21 ottobre 2014

2° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4

23/10/2014 PALL. CABIATE - ASDO CARUGATE 63 - 48
Giovedì h. 21:30 Palazzetto dello Sport - Via Paolo V I Cabiate (CO)
(Arbitri: Spinelli di Cantù; Ghirelli di Lentate sul Seveso)

PALL. CABIATE: Molteni, Caronni 2, Gafforelli 7, Mastrandrea, Busnelli 10, Bombarda 3, Orsenigo 6, Mauri, Carolo 20, Marzano 9, Franchi 2, Donghi 4.
ASDO CARUGATE: Diperna 4, Morgantini, Davanzo, Cairati 14, Varisco 8, Galbiati M., Riboldi, Bonadei 2, Lombardi 17, Ambrosino, Tinor 3.

26/10/2014 PALL. CONCOREZZO - EUREKA MONZA 61 - 70
Domenica h. 18:30 Palazzetto - Via La Pira 1 Concorezzo (MB)
(Arbitri:  Brambilla di Cassina de Pecchi; Pilozzi di Milano)

PALL. CONCOREZZO: Riva 6, Mavero 14, Cazzaniga 2, Longo 2, Camerini, Maggioni 5, Pagnoni 3, Sala M. ne, Bosisio 27, Benedetti 2, Parolini A., Parolini G.

EUREKA MONZA: Lambrughi 6, Cassanello 2, Mariani M. 13, Magni 11, Didoni 5, Pellegatta 5, Costanzo 12, Bommartini 2,Mega 3, Mariani F. 5, Pilotto 4, Maino 2.

26/10/2014 CM BASKET CASSINA - IL GIGANTE INVERIGO 64 - 63
Domenica h. 18:00 scuola media - Via radioamatori (piscina com) Cassina de Pecchi (MI)
(Arbitri:  Paradiso di Milano)

CM BASKET CASSINA: Alessandrini 8, Brambilla 9, Sau, Di Maria 12, Costa 4, Giavina 6, Ferrarini 4, Teruzzi 11,  Marsico 5, Pazzaglia 5.
IL GIGANTE INVERIGO: Colombo A. 13, Rigamonti E., Turati 7, Corti 24, Meroni 2, Rigamonti A. 8, Galli L. 2, Galli S., Ranieri, Bottinelli, Galli F. 4, Stillo 3.

21/10/2014 BASKET CESANO SEVESO - FORZE VIVE INZAGO 48 - 57
Martedì h. 21:45 Pal Prealpi - Via Gramsci - Baruccana Seveso (MB)
(Arbitri:  Boninsegna di Paderno Dugnano; Giordano di Carugate)

BASKET CESANO SEVESO: Colombo Alex. 8, Spreafico 24, Marangoni 6, Galimberti 1, Mattarelli, Ngbondo, Amoroso A., Mauri 3, Tagliabue D. 6, Amoroso M., Ferrario, Ruggeri.
FORZE VIVE INZAGO: Stigliani 9, Nembri 7, Passoni 1, Brusamolino 2, Micheloni 7, Acquati 2, Pirovano 5, Aglianò, Ciceri 6, Motta 7, Lafragola, Mauri 11.

21/10/2014 5FUORI GIUSSANO - BUTTERFLY MEZZAGO 47 - 58
Martedì h. 21:45 Pal. Scuole Medie - Via Manzoni 44 - Paina Giussano (MB)
 (Arbitri: Poletti di Lambrugo; Del Corno di Albiate)

5FUORI GIUSSANO: Beltrami, Airoldi, Santin T. 12, Borgato ne, Di Giovanni 4, Amabile 2, Grassi, Casati 3, Brunetto Ma.10, Cattaneo 6, Mancosu 2, Mariani 8.
BUTTERFLY MEZZAGO: Pirovano 7, Ambrosioni 2, Buzzini 8, Tassinari 11, Totaro 2, Fumagalli 10, Minoia, Brioschi 12, Merello 2, Redaelli D., Gariboldi 4.

23/10/2014 STARCH ORNAGO - BASKET SOVICO 65 - 49
Giovedì h. 21:15 Palazzetto dello sport - Via C. Porta 1 Ornago (MB)
(Arbitri:  Monti di Bernareggio; Lanzalaco di Paderno D'Adda)

STARCH ORNAGO: Amendola 1, Avanzini 16, Buccomino 16, Casati 3, Celasco 9, Denti 5, Lenzini 7, Locati 5, Meroni 1, Monzani, Sattin 2, Stucchi.
BASKET SOVICO: Frigerio 8, Colombo F. 2, Rucco, Brambilla, De Simeis 8, Negrocusa 9, Colombo R. 7, Fossati 4, Villa F., Caciorgna 4, Giustini 4, Cardinali 3.

26/10/2014PALL. CARUGATE - BSB DESIO 64 - 53
Domenica h. 18:30 Palestra Scuola - Via del Ginestrino s.n.c. Carugate (MI)
(Arbitri:  Sironi di Limbiate; Iannuzzi di Paullo)

PALL. CARUGATE: Ghezzi G. 2, Di Donna 4, Pizzul 6, Brunelli 6, Mola F. 13, Ghezzi S. 8, Brusadelli 5, Salerno R. 6,  Mola R. 11, Moscatelli 3, Caccianiga.
BSB DESIO: Ambrosetti 4, Zanchi, Oublal 2, Velez 17, Valente 7, Lo Monaco ne, Nava 4, Mussi 2, Pasolini 7, Criscuolo 8, Giustini 2.


23/10/2014 POB BINZAGO - BASKET PADERNO 64 - 71
Giovedì h. 21:15 Palazzetto Don Ghezzi - Via Manzoni 23 Cesano Maderno (MB)
(Arbitri: Martellosio di Buccinasco; Greco di Lesmo)

POB BINZAGOMoltrasio 4, Montagnolo 16, Cattaneo 2, Motta E. 5, Ventura, Ronchi 18, Castoldi 11, Ghezzi 2, Grassi ne, Ghedin, Ponchiroli 6.
BASKET PADERNO: Ferrara A. 2, Galassi, Lainati, Mejia Martinez 19, Lazzarin 15, Marveggio, Ribatti 2, Ferrara L. 28, D'Elia ne, Grimaldi ne, Riva, De Vito 5

2° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3

22/10/2014 SPORTING MILANINO - STOICA MILANO 68 - 53
Mercoledì h. 21:30 Sporting Club - viale Roma 2 Cusano Milanino (MI)
(Arbitri: Di Rienzo di Desio; Sindona di Milano)

SPORTING MILANINO: Marconi 9, Berta, Zoboli 4, Ascenzo 20, Iniziato 5, Torchiani 6, Rocco 10, Cazzaniga 9, Cardinali ne, Milanesi 5.
STOICA MILANO: Vozzi, Carriero 10, Pettene, Fornasari 6, Tonani 8, Fontanilla 6, Buonfino 4, Gazzola 3, Coppola 4, Paccagnan 3, Corno 9.

23/10/2014 CORBETTA B.C. - JOLLY SPORT RHO 57 - 74
Giovedì h. 21:30 Palestra ''Aldo Moro'' - Via Parini ang. Viale Europa Corbetta (MI)
(Arbitri:  Negri di Vigevano; Magnani di Vigevano)

CORBETTA B.C.:
Grittini 2, Cislaghi 3, Strada 3, Bondavalli 4, D'Antico  2, Fusè 9, Beppato 11, Lavari 3, Scotti 8, Seminara, Meda 7, Meloni 5.
JOLLY SPORT RHO: Mandelli 20, D'Obici 14, Figini 11, Nocera 3, Polloni 5, Gandolfi 5, Scibilia 9, Mangano, Costa, Zavan 7.

23/10/2014 LIBERTAS VANZAGO - BASKET BRUSUGLIO 49 - 57
Giovedì h. 21:15 Palestra Comunale - Via P. Ferrario 82 Vanzago (MI)
(Arbitri:  Campana di Milano; Gayoso di San Giuliano Milanese)

LIBERTAS VANZAGO: Secchi F. 1, Debosio 4, Re Cecconi 2, Dipierro, Russo 1, Vavassori D. 10, Vavassori C. 8, Miglioli 6, Scaglioni 2, Eriforio 7, Zanconi, Borghetti 8.
BASKET BRUSUGLIO: Samra 3, Poccinni 2, Colzani 1, Beretta 7, Grassi 11, Aldi 2, Rossi Edo. 15, Bila 8, Passerini, Albique 2, Noro 3, Rossi Ema. 3.

23/10/2014 UPN NERVIANO - ROOSTERS PARABIAGO 67 - 70
Giovedì h. 21:30 Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L.da Vinci Nerviano(MI)
(Arbitri:  Felice Civitillo di Milano; Mozzarelli di Noviglio)

UPN NERVIANO: Fornara 19, Sala 2, Croci 16,  Codari ne, Marazzini ne, Pizzarelli 19, Pelusi, Ferrè, Martini 8, Borghetti 3, Bollati,  Parini M. 
ROOSTERS PARABIAGO: Chiodero 8, Nuclich 7, Sonvico 5, Pastori, Pellegri 9, Pegurri, Taverna 7, Cozzi 6, De Simone 9, Vanuzzi 11, Mesiano 4, Rossetti 4.

24/10/2014 ACLI GOSS BOLLATE - TURBIGO BASKET 66 - 64
Venerdì h. 21:30 Palestra - Via Galimberti Bollate (MI)
(Arbitri:  Silva di Seregno; Caffarra di Milano)

ACLI GOSS BOLLATE: Conti 12, Colli 2, Marinò 18, Definti 5, Caleffi 11, Valentini 2,  Marazzi 4, Corbetta 4,Bonucchi 4, Moscato 4.
TURBIGO BASKET: Ferrario, Colato, Colombo 7, Varini 6, Ferrari M. 9, Baggini 2, Longhin 11, Mariani 22, Nalon, Labanca 4,  Marzorati 3, Zarbo.

24/10/2014 CARROCCIO LEGNANO - AZZURRI NIGUARDESE 84 - 71
Venerdì h. 21:15 Palestra F. Tosi' - Via Santa Teresa, 34 Legnano (MI)
(Arbitri:  Silva di Milano)

CARROCCIO LEGNANO: Scarfi 2, Giunta 2, Lo Nano, Antonello 9, Faggiana 12, Aloisi 17, D'Angelo 29, Zannoni 4,  Roveda 7, Riccardi 2, Lattuada, Frizzi.
AZZURRI NIGUARDESE: Conati 6, Scrofani 20, Medolago 7, Fanelli 4, Didoni, Olimpio 2, Lanzani 14, Kamgna 9, Barale 3, Cecconi 6.

26/10/2014 BRESSO BASKET - PALL. PREGNANA 54 - 72
Domenica h. 18:15 Palestra - Via Villoresi 61 Bresso (MI)
(Arbitri:  Bellitto di Milano; Lacchini di Milano)

BRESSO BASKET: Piraccini 4, Antoniazzi 5, Bocci 4, Pizio 4, Martinez 6, Renis 2, Gatto 1, Sidoti 8, Elli 8, Mangherini,  Premoli 8, Caccialanza 4.
PALL. PREGNANA: Mombelli 17, Serafini 5, Cozzi 4, Crepaldi 2, Paradisi 1, Germani 4, Lonati 6, Bertulio 5, Biasini 21, Regorda, Sorice 7.

24/10/2014 PALL. MAGENTA - AURORA MILANO 73 - 70
Venerdì h. 21:00 Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta (MI)
(Arbitri: Di Franco di Siziano; Guerrera di Vigevano)

PALL. MAGENTA: Podgornik 11, Sainaghi 13, Porta 5, Pietrasanta 2, Scarioni 1, Molgora M. 11, Bottinelli, Chiodini 2, Garavaglia 15, Castilletti 8, Di Lorenzo 5.
AURORA MILANO: Serati 18, Mazza 4, Bergamaschi, Baraldi, Losa L. 3, Romeri, Vercesi 2, Castiglioni 8, Cogliati, Molinari 15, Romani 18.

2° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 1

23/10/2014 ADO S. BENEDETTO MILANO - AJACCIO MILANO 54 - 46
Giovedì h. 21:30 Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 Milano (MI)
(Arbitri: Bettini di Milano; Distanio di Milano)

ADO S.BENEDETTO MILANO: Moroni, Caloisi 6, Passoni 10, Bordoni 9, Colangelo 2, Rossi, Alo' 5, Mariotti 7, Carrea 6, Campisi 5, Colombo 2, Leso 2.
AJACCIO MILANO: Palludo 2, Aresi 2, Ronzoni 9, Barzago, Modica 3, Chiapparini 2, Mariani 14, Segradin 3, Marin, Salvatori 2, Di Turi 3, Penzo 6.

23/10/2014 ROSA BASKET TREZZANO - MALASPINA S.FELICE 53 - 66
Giovedì h. 21:00 Centro Sportivo - Via De Gasperi s.n.c. Trezzano Rosa (MI)
(Arbitri:  Todeschini di Lecco; Mauri di Lecco)

ROSA BASKET: Mauri ne, Negri 9, Montevecchi, Steffani 22, Carminati, Castellazzi, Pirotta 6, Locatelli 8, Villa, Manelli 3, Ranieri 3, Biffi 2.
MALASPINA S.FELICEColombo 4, Pellegrini 15, Pecchia 4, Stella, Monti 6, Braghiroli 2, Longoni 9, Di Munno 20, Massa 3, Salerno, Petri 2, Sforazzini 1.

26/10/2014 CANOTTIERI MILANO - GAREGNANO 1976 MILANO 47 - 58
Domenica h. 18:00 Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 Milano (MI)
(Arbitri:  Specogna di Milano; Traficante di Limbiate)

CANOTTIERI MILANO:Torres 4, Somaschini J. 4, Borghi F 4, Anania 2, Iacuaniello 2, Borghi G. 2, D'Amico 5, Dall'Oca 11,Gandola 13, Zorzoli.
GAREGNANO 1976 MILANO: Trombini 11, Leonardi 15, Trifilò 8, Santambrogio 8, Tessitore 8, Boffino 6, Schiavone 2,  De Santis, Arena, Sessa.

23/10/2014 TIGERS MILANO - BABY SANTOS MILANO 46 - 62
Giovedì h. 21:30 Scuola Media - Via Frigia 4 Milano (MI)
(Arbitri: Greco di Lesmo)

TIGERS MILANO: Tagliavini, Cannone 5, Barbieri 8, Manghini 2, Rigo, Baroncini 10, Ballardini 2, Rossello, Antifora, Ribezzi, Rotelli 8, Buongiorno 11.
BABY SANTOS MILANO: Quattrin To., Isenburg 3, Zilli 7, Poggi 10, Simeone 10, Fossa 2, Quattrin Ti. 4, Fugazzotto 5, Farina 1, Bellincampi, Bazzani 8, Berenato 12.

26/10/2014 N.P.G. GUIDO ROSSI - BASKET MILANO ARS 61 - 44
Domenica h. 17:30 Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 Milano (MI)
(Arbitri: Bruni di Albairate; Fotso di Milano)

N.P.G. GUIDO ROSSI: De Martino 6, Montanari 7, Agostini 2, Valle F. 4, Baldissara 4, Lacchè 11, Faienza 5, Oggioni 2,  Guelfi 14, Martini 12.
BASKET MILANO ARS: Ruggeri 6, Vigna, Fanzaga, Naccarato 4, Martinelli 2, Jurisch, Schiavetta 1, Silva 2, Masseroni, Trombini 5, Ferrari 12, Cupo 12.

21/10/2014 ACQUAMARINA SEGRATE - IL MOMENTO RIVOLTA 59 - 55
Martedì h. 21:30 C.S. 'Don Giussani' - Via Trento (Redecesio) Segrate (MI)
(Arbitri: Lucotti di Binacso; Finazzi di Milano)

ACQUAMARINA SEGRATE: Guzzi 3, Banfi 12, Mangone 4, Dallari 4, Gianati 4, Granziera 5, Curti, Cogorno M. 3, Cogorno L., Migliano 9, Cogorno D. 11, Biraghi 4.
IL MOMENTO RIVOLTA: Cremaschi 7, Codevilla 4, Moriggi 9, Airoldi 6, Gallo 17, Maffioli, Verga, Ippolito, Zaninelli, Bassani 1, Mapelli 6, Ciaccio 5.

22/10/2014 PRECOTTO MILANO - TUMMINELLI MILANO 59 - 76
Mercoledì h. 21:15 Omnicomprensivo - Via Gorky 100 (parco Nord) Cinisello Balsamo (MI)
(Arbitri: Mignogna di Milano; Degradi di Milano)

BASKET PRECOTTO: Damioli E. 2, Lazzari 5, Bardhi, Costa 6, Damioli V. 2, Bernardinello 8, Sacchi 11, Magugliani, Dressino 17,De Dominicis, Rotundo 2, Brancaccio 6.
TUMMINELLI MILANO: D'Alessio 11, Sartorio 13, Frumento 6, Manzoni, Anzalone, De Virgilis 12, Amalto 17, Santarcangelo 2, Brizzi 8, Quarta, Lopez 7, Tona.

22/10/2014 VISMARA HOOSIERS MILANO - OSBER MILANO 58 - 44
Mercoledì h. 21:30 Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 Milano (MI)
(Arbitri: Quaranta di Pavia; Sforza di Pavia)

VISMARA HOOSIERS MILANO: Pinto 6, Bigolin, Di Mauro 4, Sasso 17, Moro 2, Bozzini 2, Garbujo, Sottocorno 4, Spotti 3,  Chiani 17, Preti, Pincelli 3.
OSBER MILANO: Di Malta 9, D'Errico 10, Manzo, Benatti 4, Monticelli 4, Gandelli D., Zammarchi 1, Martinez 2, Giannini, Gandelli A. 14, Conta, Meduri.

lunedì 20 ottobre 2014

CLASSIFICA CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 4


SQUADRA PUNTI
1.Basket Mezzago 2
2.P.O.B. Binzago 2
3.Basket Paderno 2
4.Il Gigante Inverigo 2
5.Pall. Cabiate 2
6.Nino Ronco Ornago 2
7.CM Basket 84 Cassina 2
8.Pall. Concorezzo 2
9.BSB Desio 0
10.Eureka Basket 0
11.Basket Sovico 0
12.Forze Vive Inzago 0
13.Pall. Carugate 0
14.5 Fuori Pall. Giussano 0
15.Don Bosco Carugate 0
16.Basket Cesano Seveso 0

CLASSIFICA CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 3


SQUADRA PUNTI
1.Corbetta Basket Club 2
2.Basket Brusuglio 2
3.Turbigo Basket 2
4.Sporting Milanino 2
5.Azzurri Niguardese 2
6.Jolly Sport Rho 2
7.Pall. Roosters Parabiago 2
8.Stoica Milano 2
9.Carroccio Legnano 0
10.Libertas Vanzago 0
11.Acli Goss Bollate 0
12.UPN Nerviano 0
13.Aurora Milano 0
14.Pall. Magenta 0
15.Bresso Basket 0
16.Pall. Pregnana 0

CLASSIFICA CAMPIONATO DI PROMOZIONE DI MILANO GIRONE 1


SQUADRA PUNTI
1.Il Movimento Rivolta 2
2.Acquamarina Segrate 2
3.Pol. Tumminelli Milano 2
4.Vismara Hoosiers 2
5.Pol. Garegnano 1976 2
6.Tigers Milano 2
7.ASD Baby Santos Milano 2
8.Canottieri Milano 2
9.ADO S.Benedetto Milano 0
10.Malaspina S. Felice 0
11.Osber Milano 0
12.N.P. Guido Rossi Milano 0
13.Ajaccio Milano 0
14.Rosa Basket 0
15.ARS Milano 0
16.Precotto Milano 0

lunedì 13 ottobre 2014

1° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 4

16/10/2014 BASKET PADERNO - 5 FUORI GIUSSANO 55 - 40
Giovedì h. 21:15 Scuola Allende - Via Italia 13 Paderno Dugnano (MI)
(Arbitri: Del Felice di Monza; Petrucci di Milano)

BASKET PADERNO: Ferrara A., Galassi 4, Lainati, Mejia Martinez 8, Lazzarin 7, Marveggio, Ribatti 5, Ferrara L. 13, D'Elia, Grimaldi, Riva 3, De Vito 15.

5 FUORI GIUSSANO: Beltrami, Amabile 6, Airoldi 2, Casati 9, Santin T. 7, Brunetto Ma. 2, Borgato 1, Cattaneo 4, Brunetto Mi., Mancosu 4, Di Giovanni, Grassi 5.

16/10/2014 ASDO CARUGATE - POB BINZAGO 61 - 78
Giovedì h. 21:00 tensostruttura - via S.Pio XI,36 Carugate (MI)
(Arbitri: Jurina di Cassina de Pecchi; Greco di Lesmo)

ASDO CARUGATE: Cairati 20, Sangalli 10, Varisco 8, Bonadei 7, Davanzo 4, Galbiati 4, Manzutto 3, Morgantini 2, Riboldi 2,  Di Perna 1, Colombo.
POB BINZAGO: Montagnolo 16, Ventura 10, Grassi 10, Castoldi 10, Ponchiroli 10, Ghezzi 7, Motta E. 7, Ronchi 5, Cattaneo 3, Moltrasio, Ghedin, Belli.

16/10/2014 IL GIGANTE INVERIGO - PALL. CARUGATE 71 - 58
Giovedì h. 21:00 Palazzetto Comunale - Via Monte Barro 2 Inverigo (CO)
(Arbitri: Dragoi di Carate Brianza; Crivelli di Arcore)

IL GIGANTE INVERIGO: Colombo A. 12, Colombo L. 3, Goretti 5, Turati 12, Corti 20, Bianchi 3, Meroni 2, Galli L., Galli S. 3,Ranieri 5, Galli F. 6.
PALL. CARUGATE: Farina 4, Colombo 2, Didonna, Pizzul 6, Brunelli 12, Mola F. 8, Salerno S. 3, Brusadelli 10, Salerno R. 5,Mola R., Moscatelli 2, Caccianiga 6.

16/10/2014 PALL. CABIATE - FORZE VIVE INZAGO 49 - 41
Giovedì h. 21:30 Palazzetto dello Sport - Via Paolo V I Cabiate (CO)
(Arbitri: Gazzè di Lambrugo; Molteni di Besana in Brianza)

PALL. CABIATE: Molteni 4, Caronni 2, Gafforelli 2, Pirovano ne, Busnelli 4, Bombarda 4, Mauri 2, Carolo 14, Marzano 6, Franchi 10, Abbondi 1, Galliani.

FORZE VIVE INZAGO: Stigliani 5, Nembri 7, Passoni 3, Brusamolino 2, Micheloni 7, Alcquati, Pirovano ne, Aglianò 4, Ciceri 7,  Lafragola, Motta 4, Mauri 2.

16/10/2014 BASKET SOVICO - CM BASKET CASSINA 47 - 55
Giovedì h. 21:30 Palestra Scuola Media - Via Baracca s.n.c. Sovico (MB)
(Arbitri: Di Deo di Sesto San Giovanni; Barbagallo di Milano)

BASKET SOVICO: Colombo F., Frigerio 3, Brambilla, De Simeis 11, Negrocusa 2, Colombo R. 6, Fossati 4, Villa F. 9, Giustini 7,Caciorgna 2, Cardinali 3, Villa D.
CM BASKET 84 CASSINA: Alessandrini, Brambilla 15, Dimaria 9, Reda 1, Zavaglia 1, Giavina, Ferrarini 4, Teruzzi 14,  Marsico 11, Tassani.

16/10/2014 BUTTERFLY MEZZAGO - BASKET CESANO SEVESO 56 - 33
Giovedì h. 21:15 Palazzetto dello sport - Via C. Porta 1 Ornago (MB)
(Arbitri: Gilardi di Ponte di  Valtellina; Fava di Robbiate)

BUTTERFLY MEZZAGO: Pirovano 5, Ambrosioni 7, Buzzini 4, Totaro 2, Fumagalli 8, Minoia 3, Brioschi 11, Pagano 3, Merello 5,  Arenella 3, Gariboldi 2, Redaelli L. 3.
BASKET CESANO SEVESO: Ruggeri 2,Tagliabue M. 6, Colombo 3, Tagliabue D. 2, Spreafico 12, Ferrario, Amoroso M., Mattarelli 4,Mauri 2, Galimberti, Ngbondo 2, Marangoni.

19/10/2014 EUREKA MONZA - STARCH ORNAGO 51 - 59
Domenica h. 18:00 Scuola - Via Baioni Monza (MB)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

EUREKA MONZA: Cassanello ne, Maino 8, Pellegatta 1, Costanzo 1, Mega 15, Lambrughi 4, Mariani M. 2, Magni 4, Pilotto 8,Galimberti 2, Didoni 6.
STARCH ORNAGO: Avanzini 4, Besana, Buccomino 19, Casati 4, Celasco 2, Lenzini 6, Lucà, Meroni 3, Monzani, Pagano, Sattin 13, Stucchi 8.

16/10/2014 BSB DESIO - PALL. CONCOREZZO 68 - 69
Giovedì h. 21:15 Palestra Scuole Rodari - P.zza Nenni 1 Desio (MB)
(Arbitri: Audino di Milano; Ottoboni di Cormano)

BSB DESIO: Ambrosetti, Zanchi, Compagnoni 4, Volontieri 18, Oublal, Velez 27, Nava 2, Valente, Pasolini 4, Lo Monaco ne,  Criscuolo 6, Ballerani 7.
PALL. CONCOREZZO: Riva 13, Mavero 14, Cazzaniga 8, Longo, Camerini 3, Maggioni 8, Pagnoni 7, Sala M. ne, Bosisio 14, Turato 2, Parolini G. ne, Sala T. ne.

1° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 3

19/10/2014 BASKET BRUSUGLIO - BRESSO BASKET 65 - 43
Domenica h. 18:00 Palacormano - Via Bizzozero s.n.c. Cormano (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

BASKET BRUSUGLIO: Samra 3, Piccinni 1, Mari 14, Colzani 10, Beretta n.e., Grassi Mar. 6, Rossi Edo 8, Bila 14, Passerini, Noro 7, Rossi Ema 2.
BRESSO BASKET: Piraccini, Antoniazzi 2, Bocci 5, Pizio 4, Martinez 13, Casarin, Renis, Gatto 2, Elli 11, Mangherini, Caccialanza 6.

19/10/2014 AURORA MILANO - SPORTING MILANINO 41 - 59
Domenica h. 20:30 Palaurora - piazza D. Chiesa 7 Milano (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

AURORA MILANO: Serati 6, Mazza, Bergamaschi 1, Losa Lu. 2, Losa Lo., Lamperti 5, Vercesi, Castiglioni 5, Molinari 7,   Colombo 5, Romani 8, Munizzi 2.
SPORTING MILANINO: Marconi 3, Aiello 5, Zoboli 7, Ascenzo 17, Brioschi, Iniziato 9, Torchiani, Rocco 2, Cazzaniga 4, Cardinali 3, Milanesi 9.

19/10/2014 ROOSTERS PARABIAGO - ACLI GOSS BOLLATE 66 - 59
Domenica h. 18:00 Palazzetto Scuole Medie - Via Milano Parabiago (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

ROOSTERS PARABIAGO: Chiodero 6, Nuclich 5, Sonvico 3, Pastori 14, Pellegri 12, Pegurri, Taverna 2, Cozzi 5, De Simone, Vannuzzi 9, Mesiano 4, Rossetti 6.

ACLI GOSS BOLLATE: Conti 8, Colli 8, Marinò 20, Caleffi 6, Valentini, Marazzi 2, Corbetta 7, Carsani 1,  Bonucchi 3, Moscato 4.

19/10/2014 AZZURRI NIGUARDESE - UPN NERVIANO 60 - 50
Domenica h. 18:30 Scuola Russell - Via Gatti 16 MILANO (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

AZZURRI NIGAURDESE: Scrofani 22, Lanzani 8, Cecconi 1, Didoni 10, Barale 1, Kamgna 6, Giussani 12, Conati,  Medolago, Fanelli.
UPN NERVIANO: Fornara 25, Sala, Croci 12,  Codari ne, Marazzini ne, Pizzarelli 2, Pelusi 2, Ferrè ne, Martini 7, Borghetti 2, Bollati ne,  Parini M. ne.


19/10/2014 TURBIGO BASKET - PALL. MAGENTA 69 - 49
Domenica h. 18:00 Palestra Scuole Medie - Via Trieste 8 TURBIGO (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

TURBIGO BASKET: Mariani 17, Varini 7, Labanca 7, Colombo 5, Marzorati 9, Longhin 12, Nalon 8, Croci 2,  Panarello 2, Colato.
BASKET MAGENTA: Podgornik 9, Sainaghi 2, Scarioni 2, Chiodini 8, Morlacchi 14, Garavaglia 11, Di Lorenzo 3, Molgora M., Rubini, Castilletti.

16/10/2014 JOLLY SPORT RHO - LIBERTAS VANZAGO 65 - 58
Giovedì h. 21:30 Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate Rho (MI)
(Arbitri: Felice Civitillo di Milano; Pilozzi di Milano)

JOLLY SPORT RHO: Mandelli 11, Figini 23, Nocera 2, Caserini 7, Polloni 4, Gandolfi 3, Scibilia 3, Mangano 8, Ranzani,  Costa, Zavan 4.
LIBERTAS VANZAGO: De Bosio 14, Basilissi 6, Re Cecconi 9, Dipierro 2, Russo 2, Vavassori D. 4, Cozzi, Vavassori C. 8, Miglioli 2, Moretti, Eriforio 4, Borghetti 7.

19/10/2014 STOICA MILANO - CARROCCIO LEGNANO 70 - 64
Domenica h. 20:30  Palestra - Via Ponte del Giuscano Milano (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

STOICA MILANO: Vozzi 6, Carriero 19, Fornasari 10, Tonani 14, Fontanilla 2, Buonfino 6, Gazzola 4, Coppola 9, Pettene,Malocco, Oji.
CARROCCIO LEGNANO: Aloisi 8, Antonello 10, D'Angelo 22, Faggiana 13, Lattuada 3, Leotta 2, Riccardi, Roveda 4, Scarfi, Zannoni 2, Canegrati ne, Roatta ne.


16/10/2014 PALL. PREGNANA - CORBETTA B.C. 67 - 100
Giovedì h. 21:15 Palestra - Via Varese 7 Pregnana Milanese (MI)
(Arbitri: Bernacchi di Canegrate; Di Stanio di Milano)

PALL. PREGNANA: Mombelli 23, Biasini 10, Barattieri 2, Nebuloni 4, Zaffaroni 5, Sorice 8, Cremaschi 1, Lonati 5, Cozzi 4,  Crepaldi 2, Cogliati 3.
CBC CORBETTA: D'Antico 7, Maltagliati 15, Strada 3, Bondavalli 20, Pirovano F., Fusè 12, Beppato 13, Osnaghi 9, Lavari 11, Scotti 6, Seminara 4, Meloni.

1° GIORNATA DI CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE 1

19/10/2014 MALASPINA SAN FELICE - CANOTTIERI MILANO 62 - 68
Domenica h. 19:30 SportingClub - Via dello Sport 1 - San Felice Peschiera Borromeo (MI)
(Arbitri: Designazione non ancora presente)

BASKET MALASPINA S.FELICE: Colombo 4, Pellegrini 6, Pecchia 3, Stella 5, Monti 4, Longoni 5, Strozzi 1, Di Munno 19, Magnolfi 2, Primo , Petri 11, Sforazzini 2.
CANOTTIERI MILANO: Torres 7, Anania 5, D'amico 11, Scala 4, Iacuaniello 3, Somaschini J. 13, Borghi F. 6, Dall'Oca 1, Borghi G., Charles Pena 2, Gandola 16.

16/10/2014 GAREGNANO 1976 MILANO - NPG ROSSI MILANO 57 - 44
Giovedì h. 21:30 Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO (MI)
(Arbitri:  Martellosio di Buccinasco; Mozzarelli di Noviglio)

GAREGNANO 1976 MILANO: Bellettato 2, Trifilò 6, Leonardi 7, Tessitore 7, Trombini E. 24, Marelli 2, Santambrogio 3,  Boffino 1, Arienti 5, Ferrari.
NPG GUIDO ROSSI: De Martino 5, Montanari, Agostini, Valle R. 9, Arrigotti, Lepri 3, Valle F. 9, Ostuni 3, Baldissara 2, Faienza 2, Oggioni 6, Lacchè 5.

15/10/2014 AJACCIO MILANO - VISMARA HOOSIERS MILANO 54 - 69
Mercoledì h. 21:15 Palestra Saini - Via Corelli 136 MILANO (MI)
(Arbitri:  Langella di Legnano; Romano di Pioltello)

AJACCIO MILANO: Palludo 4, Aresi 7, Ronzoni 4, Barzago 8, Modica 1, Chiapparini 2, Mariani M. 12, Marin 2, Marchettini 4,  Salvatori 3, Di Turi 5, Penzo 2.
VISMARA HOOSIERS MILANO: Pinto 9, Bigolin 7, Di Mauro 6, Sasso 13, Moro 2, Bozzini 6, Sottocrono 6, Spotti 4, Chiani 4, Preti 3, Lavazza, Pincelli 9.

19/10/2014 TUMMINELLI MILANO - ROSA BASKET TREZZANO 60 - 42
Domenica h. 18:20 C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO (MI)
(Arbitri:  Designazione non ancora presente)

TUMMINELLI MILANO: Sartorio 17, Amalto 4, Anzalone 2, Frumento 2, De Virgilis, D'Alessio 14, Brizzi 5, Perotti 4,  Santarcangelo 3, Quarta 3, Manzoni 4, Tona 2.
ROSA BASKET: Negri, Montevecchi, Saffayeh 3, Carminati, Castellazzi 4, Pirotta 14, Locatelli 9, Villa 1, Manelli 3, Ranieri, Biffi, Steffani 8.

15/10/2014 BABY SANTOS MILANO - ADO S. BENEDETTO MILANO 58 - 52
Mercoledì h. 21:15 Palestra Gonzaga - Via Settembrini 17/A Milano (MI)
(Arbitri:  Balzarini di Milano; Degradi di Milano)

BABY SANTOS MILANO: Quattrin To. 9, Zilli 13, Poggi 2, Daniele, Pellegrini, Fossa 1, Quattrin Ti. 6, Fugazzotto 4, Maiorana 8,  Bazzani 4, Benzi, Berenato 11.
ADO. S.BENEDETTO MILANO: Caloisi 6, Passoni 3, Bordoni 4, Colangelo, Campisi 8, Rossi, Alò 11, Mariotti 2, Carrea 2, Lunghini ne, Colombo 10. Leso 6.

19/10/2014 IL MOMENTO RIVOLTA - PRECOTTO MILANO 75 - 43
Domenica h. 17:30 Scuole Medie - Via Galilei Rivolta D'Adda (CR)
(Arbitri:  Designazione non ancora presente)

IL MOMENTO RIVOLTA: Maffioli 6, Verga, Cremaschi 12, Ippolito 5, Zaninelli, Codevilla 14, Bassani 8, Moriggi 11, Airoldi 6,  Ciaccio 2, Mapelli 7, Gallo 4.
PRECOTTO MILANO: Damioli, Lazzari E., Bardhi 4, Costa 11, Bernardinello 5, Furlan, Sacchi 5, Magugliani, Dressino 7, Rotundo 2, Brancaccio 9.

14/10/2014 BASKET MILANO ARS - ACQUAMARINA SEGRATE 46 - 74
Martedì h. 21:15 Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat Milano (MI)
(Arbitri:  Radaelli di Rho; Greco di Lesmo)

BASKET MILANO ARS: Naccarato 4, Fanzaga 4, Silva 2, Martinelli, Montuori 3, Ruggeri 5, Schiavetta 4, Masserani 3, Lavanga 10, Franconeri, Sabini 8, Marocco 3.
ACQUAMARINA SEGRATE: Guzzi 4, Banfi 14, Mangone 4, Dallari 9, Paini, Curti 19, Cogorno M. 1, Cogorno L. ne, Migliano 4, Cogorno D. 11, Granziera 4, Gianati 4.

16/10/2014 TIGERS MILANO - OSBER MILANO 64 - 52
Giovedì h. 21:30 Scuola Media - Via Frigia 4 Milano (MI)
(Arbitri:Beffumo di Milano; Giordano di Carugate)

TIGERS MILANO: Rotelli 16, Baroncini 14, Buongiorno 11, Tagliavini 8, Barbieri 5, Rossello 3, Montanari 3, Maghini 2, Rigo 2, Cannone, Bianchi, Ke Yong ne.
OSBER MILANO: Conta 12, Gandelli A. 10, Benatti 9, Monticelli 8, Giannini 5, Di Malta 4, Meduri 2, D'Errico 2, Valenti,  Zammarchi, Martinez, Gandelli D.ne.

NUOVE FORMULE PER LE PROMOZIONI E LE RETROCESSIONI

CRL: Le formula della seconda fase e delle promozioni dei campionati 2014/2015

13 ottobre 2014
CRL: Le formula della seconda fase e delle promozioni dei campionati 2014/2015
Il consiglio regionale di sabato 11 ottobre ha approvato le formule relative al numero di promozioni e retrocessioni previste per i campionati di serie C regionale, D regionale e Promozione per la stagione 2014/2015.

In vista della riforma dei campionati superiori che prevede la regionalizzazione dell'attuale serie C nazionale con il varo di un primo campionato regionale a 2 gironi con un minimo di 14 squadre ciascuno, si è creato un sistema di promozioni e retrocessioni che porti alla costruzione di una piramide di tre campionati regionali con gironi a 14 squadre (2 da 14 - almeno 28 squadre - per il primo campionato regionale 2015/2016, ossia l'attuale C nazionale; 3 da 14 - 42 squadre - per il secondo campionato regionale, attuale C regionale; 6 da 14 - 84 squadre - per il terzo campionato regionale, attuale D regionale).

Così lo schema di promozioni e retrocessioni per la stagione 2014/2015(il Comunicato Ufficiale emesso dall'Ufficio Gare determinerà il dettaglio degl incroci delle serie playoff e playout, previsti in tutte e tre le categorie, con spareggi tra squadre non provenienti dallo stesso girone):

SERIE C REGIONALE

PROMOZIONI: 12
3 posti per le vincenti di ciascuno dei 3 gironi della prima fase.
9 posti per le vincenti delle serie playoff (al meglio di tre partite, bella in casa della miglior piazzata della stagione regolare) tra le squadre piazzate dal secondo al settimo posto della classifica finale della stagione regolare (incrociando tra i gironi)

RETROCESSIONI: 3
Le tre perdenti dello spareggio playout tra le società classificate al quindicesimo ed al sedicesimo posto della classifica della stagione regolare (incrociando tra i gironi).

SERIE D REGIONALE

PROMOZIONI: 10
5 posti per le vincenti della stagione regolare dei 5 gironi già in corso.
5 posti per le vincenti della serie playoff (al meglio di tre partite, bella in casa della miglior piazzata della stagione regolare) tra la seconda e la terza della stagione regolare (incrociando tra i gironi).

RETROCESSIONI: 5
Le 5 perdenti degli spareggi playout al meglio delle tre partite tra la penultima e l'ultima classificata della stagione regolare (incrociando tra i gironi).

PROMOZIONE REGIONALE

PROMOZIONI: 20
10 posti per le vincenti della stagione regolare dei 10 gironi 
10 posti per le vincenti degli spareggi al meglio di tre partite (con bella in casa della miglior classificata) tra le seconde e le terze classificate dei raggruppamenti organizzati dal medesimo Ufficio Gare (incrociando tra i gironi).

RETROCESSIONI: 10
Scenderanno in Prima Divisione le perdenti dei playout (al meglio di 3 partite, con bella in casa della meglio classificata) tra penultima ed ultima classificata della stagione regolare (incrociando i gironi nell'ambito dello stesso Ufficio Gare)

lunedì 6 ottobre 2014

PROMOZIONE ROSTER GIRONE 4

ROSTER GIRONE 4


PALL. CABIATE: Molteni (94) PM, Mastrandrea PM, Mauri PM, Marzano (94) PM/G, Gafforelli PM/G, Franchi (94) PM/G, Pirovano G, Caronni G, Donghi G, Agostoni G, Bombarda (94) G/AP, Galliani G/AP, Busnelli AG, Cassanmagnago (94) AP, Carolo AG, Orsenigo C, Abbondi C. All.re Allievi

IL GIGANTE INVERIGO: Ballachino (97), Bianchi (97), Galli F. (97), Ranieri (97), Rigamonti (97), Stillo (97), Bottinelli (96), Galli S. (96), Rigamonti (96), Colombo A. (95), Colombo L. (95), Corti (95), Goretti (95), Galli L., Turati, Meroni. All.re Bonassi/Morini

NINO RONCO ORNAGO: Stucchi G, Amendola (96), Lenzini, Meroni AG, Brambilla PM, Buccomino, Celasco PM, Pagano, Casati G, Lucá, Sattin AG, Monzani, Locati AP, Provera (94), Avanzini (95), Besana (94), Denti AG, Pirovano.All.re Ronco

EUREKA BASKET MONZA: Lambrughi (93), Pellegatta (93) PM, Lanzino PM, Pilotto AP, Bommartini AP, Cassanello (95) AP/AG, Magni G, Maino (93), Costanzo, Loi AP, Galimberti AG, Mariani M (94) AP, Mariani F., Mega AP, Didoni, Fumagalli, Ornaghi AG, Castoldi C.All.re Benetti

BASKET MEZZAGO: Buzzini PM, Redaelli L. PM, Pelizzaro PM, Fumagalli PM/G, Pirovano G, Redaelli D. G, Pagano G, Minoia G, Tassinari AP, Brioschi AP, Gariboldi AG, Arenella AG, Merello AG/C, Totaro C, Ambrosioni C. All.re Mantegazza

BASKET SOVICO: Brambilla G, Caciorgna AP, Cardinali AP, Cazzaniga C, Colombo F. PM, De Simeis AG/C, Fossati PM, Colombo R. AP, Frigerio AP, Giustini (95) PM, Mariani C, Negrocusa AG, Parma PM/G, Rivolta AP, Rucco PM/G, Tagliabue AG/C, Villa D. AP/AG, Villa F. (95) AP. All.re Sala

BSB DESIO: Ambrosetti (95), Zanchi, Compagnoni (96), Volontieri AG, Oublal (94), Velez (96), Nava (95), Valente (96), Pasolini (95), Lo Monaco (97), Bratovich, Mussi (95), Criscuolo (97), Il Grande, Giustini (97), Ballerani. All.re Cofrancesco

POB BINZAGO: Belli (93), Castoldi AG, Ferrari Vasquez, Cattaneo (93), Ghedin (95), Ghezzi PM, Grassi AG/C, Moltrasio, Montagnolo G, Motta E. (93), Motta S. (97), Ponchiroli AG, Ronchi, Tognacca, Ventura, Mascellani G.All.re Lombardi

BASKET CESANO SEVESO: Alari, Ferrario, Tagliabue M., Tagliabue D., Ruggeri (94), Ngbondo C, Amoroso A. C, Amoroso M., Spreafico G, Mauri, Galimberti, Mattarelli, Ottolina (94), Marangoni C, Colombo Alex PM, Colombo Ale.. All.re Porta

5 FUORI PALL. GIUSSANO: Airoldi PM, Amabile G, Beltrami AG, Borgato AP, Brunetto Ma. PM/G, Brunetto Mi. G, Casati AG, Cattaneo C, Cerasuolo AP/AG, Di Giovanni AP/AG, Grassi AG/C, Mancosu (95) G, Mariani C, Realini (95) G, Santin D. PM, Santin T. G/AP, Tagliabue G. All.re Passaretta

PALL. CONCOREZZO: Sposito (96), De Noni (96), Camerini (96), Parolini (96), Benedetti (96), Ottolina (96), Parolini (94), Bosisio (97), Longo, Turato C, Maggioni (96), Mavero (96), PAgnoni (96), Sala (96), Cazzaniga (96), Galbiati (96). All.re Malvestiti

FORZE VIVE INZAGO: Stigliani PM, Nembri, Pirotta AG, Passoni G, Brusamolino A. (96), Micheloni AG/C, Mapelli (96), Alquati (96), Pirovano G, Aglianò (95) G/AP, Ciceri (95) C, Lafragola G, Motta (95) AP, Marku AP, Mauri (95) PM. All.re Baietti

CM BASKET CASSINA: Zavaglia PM, Dimaria PM/G, Sau PM, Brambilla G, Alessandrini G, Marsico (93) G/AP, Lo Faro G/AP, Costa (93) AP, Reda AP, Pasquali AG, Ferrarini AP/AG, Tassani AG, Teruzzi AG/C, Valenta AG/C, Giavina AG/C, Minervino C, Pazzaglia (93) C. All.re Ioppolo

DON BOSCO CARUGATE: Davanzo AG/C, Varisco AG/C, Riboldi (95) AP, Manzutto G/AP, Bonadei PM/G, Di Perna G/AP, Abbiati PM/G, Sartori G, Morgantini (95) G, Sangalli PM/G, Cairati AP, Lombardi PM/G, Colombo G.All.re Pastorello

PALL. CARUGATE: Colombo PM, Moscatelli PM, Tamburrino (95) PM, Farina (94) G, Brunelli (94) G, Ghezzi G. (94) G, Caccianiga (94) G, Mola F. (96) G, Beltrame (94) AP, Pizzul (94) AP, Ghezzi S. (96) AP, Salerno S. (94)AP, Riboldi AG, Salerno R. C, Mola C, Crippa (94) C, Brusa C. All.re Gaiani

PADERNO BASKET: D'Elia (93) AP, Ferrara A. AG, Lainati AG/C, Grimoldi (93) G, Riva G, Marveggio AP, Galassi PM, De Vito C, Proscia G/AP, Barison G, Meja Martinez PM/G, Crivaro (95) AP, Ribatti (95) PM, Lazzarin (95) G/AP, Ferrara L. (94) AG, Vantellino G, Paludo AP, Fanella (95) AP. All.re Boninsegna

venerdì 3 ottobre 2014

PROMOZIONE ROSTER GIRONE 3

GIRONE MILANO3


CARROCCIO LEGNANO: Roveda (95) PM, Lattuada (95) PM/G, Lo Nano (95) PM/G, Antonello PM/G, Mazza G, Aloisi (93) G/AP, Leotta (95) AP, Giunta (95) AP/AG, Zannoni (95) AP/AG, D'Angelo AP/AG, Frizzi (95) AG, Riccardi (95) AG/C, Scarfi (95) C, Faggiana (95) C. All.re Cozzi

CORBETTA BASKET CLUB: Cislaghi G, Beppato C, Bondavalli PM, Grittini PM, Fusè AP, Maltagliati AG/C, Bollini AP, Lavari (93) PM, Scotti AP, D'Antico AG/C, Meda PM/G, Pirovano S. (95) G, Pirovano F. AG, Meloni G, Seminara AP, Strada PM, Osnaghi AG. All.re Nozza

BRESSO BASKET: Bocci (95) PM, Antoniazzi (95) AG, Pizio (94) G, Casarin (95), Gatto AP, Terruzzi G, Premoli G, Mangherini (95) AP/AG, Caccialanza (94) C, Elli AG, Bettoni (93), Martinez Castillo C, Piraccini (95), Renis (94). All.re Corrado

UPN NERVIANO: Barone (97) G/AP, Bollati (95) AG/C, Borghetti AG/C, Codari (95) G, Croci (96) PM, Fastigari (93) AP, Ferrè (96) AP, Fornara (97) G/AP, Marazzini (93) G, Martini (94) C, Parini M. (94) C, Parini D. (94) PM, Pelusi (96) AP, Pizzarelli (96) PM/G, Re (94) PM, Rececconi (97) PM, Sala (95) G. All.re Zappa

LIBERTAS VANZAGO: Tirapelle PM, Re Cecconi (94) PM, Dipierro PM, Lunghi G, De Bosio G, Moretto G, Russo (94) G, Cattaneo (93) G, Basilissi G, Piantoni (93) G, Miglioli AG, Vavassori D. AG, Vavassori C. C, Scaglione AG, Borghetti C, Cozzi AG/C, Eriforio C. All.re Licheri

JOLLY SPORT RHO: Figini PM, Nocera PM, Scibilia G/PM, Penati G, D'Obici G, Gandolfi G, Colombo G, Caserini AP, Mandelli AP, Giglioli (94) AP, Polloni AG, Ranzani AG, Novelli AG, Mangano C, Costa C, Zavan C, Gallitognotta C. All.re Cesati

AZZURRI NIGUARDESE: Barale C, Benetta (95) PM, Carrer AP, Cecconi (95) G,Conati (97) PM, Didoni (G), Fanelli (95) AP, Galbiati (G), Giussani AG, Kamgna (G),  Lanzani (93) G, Medolago AG, Montani AP, Olimpio C, Scrofani (93) PM, Sironi AP, Zega G. All.re Alessandrini

TURBIGO BAKET: Ferrario G, Colato (93) G, Colombo PM, Varini G, Ferrari M. AP/AG, Baggini (93) AG/C, Longhin AP, Mariani G/AP, Zarbo AP, Panarello (94) AP, Ferrari L. AP, Croci AG, Nalon (94) PM/G, Labanca C, Calloni, Marzorati AG.All.re Landini

PALL. PREGNANA: Mombelli PM, Nebuloni PM, Cremaschi PM, Sorice PM, Serafini G, Bertulio G, Grassi G, Cozzi (94) G, Moroni G, Germani (94) G, Matteocci AP, Crepaldi AP, Barattieri AP, Merli AP, Paradisi AG, Cogliati AG, Casati AG, Zaffaroni AG, Biasini C, Lonati C, Regorda C, Taurisano C. All.re Borsani

BASKET BRUSUGLIO: Rossi Edo. PM/G, Piccinni PM, Mari G, Vaiarelli G, Beretta G/PM, Colzani AG, Rossi Ema. G, Albique C, Passerini AG/C, Samra PM, Nava G, Noro (93) AG, Caldarelli (93) PM/G, Bila C, Grassi Mar. G, Grassi Mat. AP/AG, Alongi AP, Ubbiali (94) C. All.re Bassanini

ACLI GOSS BOLLATE: Bernardinello C, Bonucchi PM, Cassini (94) PM, Caleffi AP/AG, Colli AP, Bruno AP, Corbetta C, Corsani C, Langella AG, Marazzi G, Marinò G, Moscato C, Pecorari (94) G, Spoldi AG, Valentini (93) PM. All.re Valente

PALL. MAGENTA: Podgorik (96) PM, Ferrari (96) PM, Porta (97) PM, Scarioni (96) G, Molgora D. (96) G, Sainaghi (96) G, Castilletti (94) G, Pietrasanta (97) G, Bottinelli (96) AP, Chiaia (96) AP, Morlacchi (97) AP, Fiocchi (96) AG/C, Rubini (96) AG/C, Chiodini (94) AG/C, Molgora M. AG/C, Dilorenzo (95) C, Garavaglia C. All.re Vasori

AURORA MILANO: Bergamaschi (95) PM, Castiglioni (94) G, Caruso (94) AP, Vercesi (95) AP, Romani (95) C, Colombo G, Cogliati (95) AP, Baraldi (95) C, Goglio (95) C, Lamperti (94) G, Mazza (95) G, Molinari C, Losa L. (94) G, Losa Lu. (94) PM, Munizzi (95) PM, Romeri (94) G, Schiavone (96) AG/C, Serati (94) C, Tonoletti (98) PM. All.re Di Biagio

STOICA MILANO: Pettene PM, Fornasari AP, Vozzi, Buonfino AP, Tonani, Carriero, All.re Curtarelli

ROOSTERS PARABIAGO: Chiodero PM, Lo Mauro PM, Pellegri G, Cozzi AP, Pastori G, Pegurri G, Sonvico (93) G, Taverna G, Nuclich (93) G, Damiano G, Rossetti (93) AG, Desimone AG, Vannuzzi C, Mantovani AG, Mesiano (98) C, Ferrè PM, Lo Storto PM. All.re Vigorelli

SPORTING MILANINO: Marconi AG/C, Aiello AG, Iniziato PM, Zoboli AG, Cardinali PM, Berta (93) PM, Torchiani (94) G,  Lancini (94) AP, Milanesi (94) AP, Bravi AP, Rocco (94) AG, Cazzaniga (96) AP, Ascenzo G, Pascarella AG, Tomelleri C, Montagna AG. All.re Milanesi

PROMOZIONE ROSTER GIRONE 1

GIRONE MILANO 1


IL MOMENTO RIVOLTA: Moriggi PM, Verga (94) PM, Ippolito (94) G, Cremaschi (93) G, Maffioli (95) G, Zaninelli G, Viviani G, Airoldi AP, Codevilla AP, Gallo AG, Bassani (93) AG, Beretta (93) C, Pedroni C, Ciaccio (93) C. All.re Foglio

CANOTTIERI MILANO: Iacuaniello G, Landini PM, D'Amico (97), Somaschini J. (G), Celigo G/AP, Dall'Oca (AG), Torres (93), Faccioli, Lojacono (97), Borghi G. G/AP, Borghi F. G/AP, Gandola AG/C, Charles Pena (97), Zozroli (94), Scala (93) PM, Somaschini S. (93). All.re Lojacono

TUMMINELLI MILANO: Kustermann G/PM, Sartorio PM/G, Frumento G, Perotti (93) AP, De Virgilis G, Conti AG, Amalto PM, D'Alessio AP/AG, Santarcangelo C, Brizzi G, Quarta (93) C, Robatto (95) AG, Tona (95) AG, Anzalone (95) PM, Manzoni (94) AP, Lopez C. All.re Meszely

PRECOTTO MILANO: Bernardinello PM, Damioli E. G, Costa G, Lazzari G, Bardi AP, Sacchi AP/AG, Damioli V. AP, Brizzi AP, Magugliani G, Rotundo AG, Milanovic AG, Brancaccio C, Dressino C. All.re Flaminio

ADO S. BENEDETTO MILANO: Moroni AG, Caloisi G, Mor G, Passoni AG, Bordoni PM, Cappelleri PM, Campisi AP, Patanè G/AP, Rodighiero G, Rossi AG, Colombo AP, Carrea AG,  Lunghini C, Mariotti AP, Regazzoni G, Trovato PM/G, Leso C, Colangelo PM. All.re Bona

ARS MILANO: Ruggeri (95) G, Masseroni (95) AG/C, Martinelli G, Sabini C, Ferrari AP, Schiavetta G, Vigna G, Croci AG, Cupo C, Fanzaga PM, Jurisch G, Lavanga C, Marocco AP, Montuori G, Haile C, Naccarato PM, Silva AG. All.re Sandonati

ROSA BASKET: Negri PM, Biffi (94) PM, Castellazzi PM/G, Manelli G, Saffayhe C, Ranieri C, Pirotta AG, Locatelli G, Carminati AP, Steffani C, Villa AG, Cagliani (94) AG, Tresoldi C, Mauri G, Montevecchi AG, Stucchi G. All.re Rosada

BABY SANTOS MILANO: Benzi PM, Zilli PM, Simeone PM, Farina G, Quattrin To. G, Isenburg AP, Sbarsi AP, Poggi AP, Maiorana AP, Fugazzotto AP, Bazzani AP/AG, Panella AP, Bellincampi AG, Fossa AG, Daniele AG, Sacchi AG, Assirelli AG, Berenato AG, Pellegrini C, Quattrin Ti. C, Gasparro C. All.re Giorgi

GUIDO ROSSI MILANO: Agostini (95), Arrigotti (95), Baldissara (97), De Martino (95), Faienza (93), Guelfi (96), Iannnotta (95), Lacchè (95), Lepri (95), Montanari (96), Oggioni (94), Ostuni (95), Valle F. PM, Valle R. (96). All.re Valle

AJACCIO MILANO: Barzago AG, Chiapparini PM, Penzo C, Aresi G/AP, Ronzoni G, Mariani AG, Caroli, Di Turi, Marin, Modica, Palludo, Papaluca (93), Rustioni, Salvatori, Sansovini, Segradin. All.re Brizzola

MALASPINA SAN FELICE: Massa (96) PM, Primo (95), Scrivante (93), Petri, Braghiroli  (95), Di Munno (95) AP, Strozzi (93), Sforazzini (95), Monti (95), Longoni (95), Pecchia (94), Magnolfi (95), Stella (94), Silva (93), Pellegrini (93) AG, Garcea, Salerno (93), Colombo (93), Mannucci. All.re Cavati

TIGERS MILANO: Tagliavini, Antifora, Zanghi, Basso, Cannone PM, Ke Yong (93), Negri (93), Viglino (94), Valentini (94), Rotelli AG, Rossello (93), Rigo (93), Ribezzi (95), Ballardini (94), Barbieri (94), Baroncini AG, Buongiorno (94) PM/G, Cantoro, Maghini (93). All.re Zappetti

VISMARA HOOSIERS MILANO: Moro PM/G, Di Mauro (96) PM/G, Bigolin PM, Pinto (96) G, Sasso (95) G/AP, Garbujo (93) AP, Pincelli AP/AG, Lavazza AG, Bozzini AP, Chiani AG, Spotti AG/C, Sottocorno AG/C. All.re Maligno

OSBER MILANO: Benatti (94) PM, Di Malta (93) G, Gandelli A. AG/C, Gandelli D. AP, Giannini (93) PM, Manzo (93) G, Martinez C, Meduri G, Monticelli (93) C, Zammarchi C, Conta AG. D'Errico (96) PM, Valenti (95) AP, Ragni G. All.re Moretto

POL. GAREGNANO 1976: Arienti PM, Arena (94) G, Bellettato C, Boffino (94) AP, Burlini PM, Ferrari (94) C, Grisanti (94) G, Leonardi (94) AG, Marelli G, Santambrogio AP/AG, Schiavone (93) G, Sessa (93) PM, Stroppa (94) PM, Tessitore (93) AG/C, Trifilò (G), Trombini E. (AP), Vercesi (94) PM, Zamboni C. All.re Trabatti

ACQUAMARINA SEGRATE: Banfi G, Mangone C, Dallari AP, Sangalli G, Granziera PM, Biraghi AP, Curti C, Paini C, Cogorno M. (93) AP, Cogorno L. AG, Cogorno D. AP, Guzzi PM/G, Corrado PM, Gianati G, Migliano PM, Benoliel (94) AP.  All.re Finkelberg

giovedì 2 ottobre 2014

GIRONI DI PROMOZIONE

USCITI I GIRONI DI PROMOZIONE:

GIRONE 1 DI MILANO:

3848IL MOMENTO RIVOLTA CR
318CANOTTIERI MILANO A.S.D. MI
9139A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA MI
10636PRECOTTO MILANO MI
14139ADO S.B. MILANO MI
16384ARS MILANO MI
20615ROSA BASKET MI
38912A. S. D. BABY SANTOS MI
44931N.P.GUIDO ROSSI MI
50562AJACCIO MILANO MI
50697MALASPINA S.FELICE MI
51538TIGERS MILANO MI
52161VISMARA HOOSIERS MI
52219OSBER MILANO MI
52737ASD POLISP. GAREGNANO 1976 MI
52794APD ACQUAMARINA SPORT&LIFE MI

GIRONE 2 DI MILANO:

51276OLD SOCKS S. MARTINO A.S.D. LO
522A. DIL. BASKET CORSICO MI
2082PALL. MELEGNANO A.S.DIL. MI
5460ASD DRESANO BASKET MI
41112KOR S.GIULIANO MI
52480ASD CITTA' DI OPERA MI
54044PALL. MI3 BASIGLIO MI
326A.DIL. PALL. STRADELLA PV
10648OLTREBASKET BRONI PV
16339A.S.D. PALLACANESTRO TROMELLO PV
18316BK AROUND VIGEVANO PV
38532A.S.D. JUNIOR BASKET PV
50203NOVABK CAVAMANARA PV
51838PROVIGEVANO PARONA PV
51897ASD PHOENIX IRIA BASKET PV
52590A.S.D. VIVISPORT PV

GIRONE 3 DI MILANO:

521CARROCCIO LEGNANO MI
526ASD CORBETTA BASKET CLUB MI
1958BRESSO BASKET MI
2427GS BK PADERNO DUGNANO A.s. dil MI
2639LIBERTAS VANZAGO MI
6219JOLLY SPORT RHO MI
10588AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD MI
18045TURBIGO BASKET ASD MI
20662PALL. PREGNANA MI
23185ASD BASKET BRUSUGLIO MI
51641A.S.D. U.S. ACLI GOSS MI
52716PALL. MAGENTA MI
52721AURORA MILANO MI
52771STOICA MILANO MI
52964PALLACANESTRO ROOSTERS PARABIAGO MI
54180SPORTING MILANINO MI

GIRONE 4 DI MILANO:

30507PALLACANESTRO CABIATE CO
50597IL GIGANTE INVERIGO CO
840NINO RONCO ORNAGO MB
3818A.D. EUREKA BASKET MB
15899A.S.D. BASKET MEZZAGO MB
16362BASKET SOVICO MB
38559BSB DESIO MB
38592PAU MUGGIO' MB
48911P.O.B. BINZAGO MB
50891BK CESANO SEVESO MB
51690A.D. 5 FUORI PALL. GIUSSANO MB
52754PALL. CONCOREZZO MB
1452G.S. FORZE VIVE A.S.D. MI
18157A.S.DIL. C.M. BASKET 84 MI
51582DON BOSCO CARUGATE MI
51816A.S.D. PALL. CARUGATE MI

lunedì 2 giugno 2014

CLASSIFICHE FINALI

GIRONE 1

1. BASKET OLIMPIA MILANO 
2. USSA NOVA
3. ARESE BASKET CLUB
4. FORTI E LIBERI MONZA

GIRONE 2

1. CRAC BIONICS BUCCINASCO
2. GERARDIANA MONZA
3. BASKET OLIMPIA LEGNANO
4. GAREGNANO 1976 MILANO

martedì 27 maggio 2014

FINALI PROMOZIONE

GIRONE 1

Campo di gara: C.so Europa – Pessano con Bornago (MI)


• 1a Giornata Martedì 27 maggio 2014


Gara n. 1 BASKET OLIMPIA MILANO – FORTI E LIBERI MONZA 19.15     69 - 63

(Arbitri: Brambilla di Limbiate; Compare di Bresso) 

BASKET OLIMPIA MILANO: Torri 4, Patanè, Campisi 2, Colla 26, Valitutti 9, Angelini, Novakovic, Leso 3, Capponcelli 8, Carelli 1, Bordoni 7, Chessa 9.
FORTI E LIBERI MONZA: Beretta 12, Tassini 7, Perego 16, Caspani 2, Colombo 9, Losi , Riva, Cavallotti 4, Amici 4, Foiani, Cardinali, Buschi 9.


Gara n. 2 USSA NOVA – ARESE BASKET CLUB 21.15   66 - 61

(Arbitri: Zambolin di Segrate; Manca di Lodi)


USSA NOVA: Sabatini 8, Menorello n.e., Mamoli 5, Vandi 21, Guzzabocca 2, Lonati 10, Doneda, Grassi 7, Milani 10, Carota, Ornaghi, Bassi 3. 
ARESE BASKET CLUB: Lazzaroni 9, Lecce 6, Gheller 3, Binaghi 13, Gadia 13, Marelli 6, Forni 3, Prati 3, Monti 1, Gorla 2, Moronetti, Carlon 2.
 

• 2a Giornata Giovedì 29 maggio 2014

Gara n. 3 BASKET OLIMPIA MILANO – ARESE BASKET CLUB 19.15 59 - 61

(Arbitri: Fiocchi di Pessano con Bornago; Sordi di Milano)

BASKET OLIMPIA MILANO: Torri 5, Patanè 8, Campisi 8, Colla 16, Valitutti 1, Angelini ne, Novakovic 1, Passoni, Capponcelli 2, Carelli ne, De la Rosa, Chessa 18.
ARESE BASKET CLUB: Lazzaroni 15, Lecce 2, Gheller 6, Binaghi 15, Gadia 3, Marelli 4, Prati 2, Redon 2, Gorla 9, Moronetti 1,Monti 2





Gara n. 4 USSA NOVA – FORTI E LIBERI MONZA 21.15 65 - 30

(Arbitri: Donati di Trezzano sul Naviglio; iengo di Cinisello Balsamo)

USSA NOVA: Grassi 14, Milani 10, Vandi 5, Lonati 13, Zilli 7, Mamoli 9, Sabatini 2, Ornaghi 2, Mariani 2, Doneda 2, Carota 
FORTI E LIBERI MONZA: Beretta 4, Tassini, Perego 13, Colombo 6, Losi 1, Schneble 2, Amici 2, Fontolan, Foiani, Cardinali, Cazzaniga 2,Buschi.
 

• 3a Giornata Sabato 31 maggio 2014


Gara n. 5 FORTI E LIBERI MONZA – ARESE BASKET CLUB 19.00 44 - 62
(Arbitri: Bin di Bollate; Saitta di Desio) 

FORTI E LIBERI MONZA: Beretta 17, Caspani 2, Perego 7, Fortolan, Colombo 6, Losi , Schneble 2, Riva 2, Cavallotti, Cardinali, Cazzaniga 7, Buschi 1.
ARESE BASKET CLUB: Lazzaroni 6, Lecce 3, Gheller 12, Binaghi 15, Gadia 7, Marelli 7, Moronetti 2, Prati 6, Redon 2, Gorla 2, Monti.


Gara n. 6 BASKET OLIMPIA MILANO – USSA NOVA 21.00 71 - 64
(Arbitri: Bettoni di Cinisello Balsamo; D'Amico di Legnano)

USSA NOVA: Zilli, Sabatini, Mamoli 14, Vandi 25, Guzzabocca, Lonati 9, Doneda ne, Grassi 2, Milani 14, Carota ne,  Ornaghi, Mariani.
BASKET OLIMPIA MILANO: Torri 6, Patanè 8, Campisi 6, Colla 15, Valitutti 1, Angelini ne, Novakovic 14, Passoni 6,Leso 2, Capponcelli 3, Carelli, Chessa 10.

 

GIRONE 2

Campo di gara: Via Roma Via Da Vinci – Nerviano (MI) 


• 1a Giornata Mercoledì 28 maggio 2014 


Gara n. 7 GERARDIANA MONZA – BASKET WIZ LEGNANO 19.15  79 - 70

(Arbitri: De Rosa di Milano; Lacchini di Milano)

GERARDIANA MONZA: Levati 8, Quadrio n.e., Ferrero 2, Pizzo M. 10,  Pelucchi 7,  Dondé 3 , Eralti 2, Mega 12,  Schmidt 9, Trabattoni 3,  Rotelli 19, Scotti 4.
BESKET WIZ LEGNANO: Arapi, Garavaglia E. n.e., Delfi 7, Crosignani 7, Monguzzi 10, Conti 3, Penati 11, Grittini 7,  Vitali 8,  Garavaglia F., Cervello n.e., Lambertini 17.



Gara n. 8 CRAC BIONICS BUCCINASCO – GAREGNANO 1976 MILANO 21.15  70 - 47

(Arbitri: D'Amico di Legnano; Ottoboni di Cormano)

CRAC BIONICS BUCCINASCO: Tanimowo 6, Casciano 12, Serbandini 4, Cimini 15, Pozzato 3, Scala, Nafi, Chianese,Gatto, Reda 15, Rota 8, Zulueta 7.

GAREGNANO 1976 MILANO: Trombini D., Spagnuolo, Basani, Arienti, Tessitore, Burlini, Trifilò 8, Trombini E. 15, Santambrogio 9, Marelli 13, Bianchi ne.
 

• 2a Giornata Venerdì 30 maggio 2014 

Gara n. 9 GERARDIANA MONZA –GAREGNANO 1976 MILANO 19.15 74 - 72
(Arbitri: Bin di Bollate; Fotso di Milano)

GERARDIANA MONZA: Levati 10, Quadrio 7, Ferrero 4, Pizzo M. 12,  Pelucchi 3,  Dondé 12 , Eralti 2, Mega 5, Garlati,  Schmidt, Trabattoni 16,  Rotelli 4.
GAREGNANO 1976 MILANO: Leonardi, Tessitore 6, Trifilo 10, Zamboni 8, Spagnuolo, Santambrogio 11, Trombini 18, Marelli 10, Burlini 3, Arienti 2, Bianchi 4. 


Gara n. 10 CRAC BIONICS BUCCINASCO – BASKET WIZ LEGNANO 21.15 56 - 51
(Arbitri: Saitta di Desio; Sindona di Milano)

CRAC BIONICS BUCCINASCO: Tanimowo, Casciano 16, Cimini 6, Pozzato 14, Scala, Nafi, Chianese, Reda 8, Rota 6, Zulueta 6.
BASKET WIZ LEGNANO: Arapi, Garavaglia E. 1, Delfi 6, Monguzzi 2, Conti, Penati 6, Grittini 9, Vitali 4,  Garavaglia F. 2, Lambertini 4, Crosignani 17.



• 3a Giornata Domenica 1 giugno 2014 

Gara n. 11 BASKET WIZ LEGNANO – GAREGNANO 1976 MILANO 17.00 59 - 49
(Arbitri: Compare di Bresso; Brambilla di Limbiate)

BASKET OLIMPIA LEGNANO: Arapi 2, Garavaglia E. 4, Delfi 7, Crosignani 14, Monguzzi 7, Conti 4, Gerosa, Grittini 6,Vitali 5, Garavaglia F. 4, Cervello 2, Lambertini 4.

GAREGNANO 1976 MILANO: Trifilò 4, Santambrogio 8, Marelli 8, Arienti, Bianchi, Burlini, Trombini E. 6, Zamboni 6,  Tessitore 17.


Gara n. 12 GERARDIANA MONZA – CRAC BIONICS BUCCINASCO 19.00 53 - 60
(Arbitri: Donati di Trezzano sul Naviglio; Sordi di Milano) 

GERARDIANA MONZA: Levati 3, Quadrio 1, Ferrero 4, Pizzo M. 8,  Pelucchi 1,  Dondé 14 , Eralti, Mega 8, Garlati,   Schmidt, Trabattoni 14,  Rotelli.
CRAC BIONICS BUCCINASCO: Tanimowo 2, Casciano 4, Serbandini ne, Cimini 18, Bertani ne, Pozzato, Scala ne, Nafi, Chianese 4, Reda 18, Rota 4, Zulueta 7.